<< Предыдущая | На главную

Title

Сохранение правил TheBat:

Все правила живут в файлах *.SRB достаточно синхронизировать их между комьютерами чтобы иметь единый набор правил на всех устройствах.

Спасибо.

Читать дальше ...

AMD Ryzen 7 2700X vs android emulator

Как запустить эмулятор android на AMD Ryzen 7 с приемлимой скоростью на Windows 7...

 

Читать дальше ...

Крутые кнопки css

На память: отличные CSS кнопки.

Под каталогом стили для создания таких кнопок.

Код для CSS кнопок

http://www.webdesignerwall.com/demo/css-buttons.html

 

Читать дальше ...

Import Mini DV в Windows 7 через firewire 1394

Чтобы Windows 7 позволило захватывать видео по интерфейсу firewire (1394) необходимо обновить драйвер у 1394-контроллера ВРУЧНУЮ на "устаревший".

"Панель управления" -> "Диспетчер устройств" -> "Хост-контроллеры шины IEE 1394" выбираем свою карточку, выбираем "Обновить драйверы..." -> "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" -> "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов" -> выбираем "1394 OHCI-совместимый хост-контроллер (устаревшая версия)" -> жмем кнопку "Далее".

После этого система увидит камеру позволит управлять ею и захватывать с неё видео.

Читать дальше ...

grails интернационализация (i18n)

Осваиваю grails. Первая проблема - интернационализация. К счастью в grails уже всё для этого готово, единственное что захотелось ускорить - создание ключей для строк всех объектов в проекте.

Плагин который позволяет сгенерировать все ключи для домена называется i18n-templates.

Устанавливаем плагин:

grails install-plugin i18n-templates

Подробнее по ссылке установка плагина i18n-templates.

Читать дальше ...

Ярлыки :

ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС ПРОДУКТОВ

продукты с низким гликемическим индексом

Всегда понимал, что время прохождения продуктов через организм у всех разное, но оказалось есть специальный показатель для каждого продукта - гликемический индекс.

Чем ниже у продукта гликемический индекс тем дольше он пробудет в желудке и кишечнике. В еде следует выбирать продукты соответственно: при диете едим продукты с низким гликемическим индексом, при активной деятельности наоборот с высоким индексом - продукт будет дольше расщепляться постепенно выдавая энергию организму и не повышая резко уровень сахара в крови.

Подробно о гликемическом индексе.

Читать дальше ...

Windows 7 не получается сменить пароль

Ошибка: Домен не доступен хотя компьютер не в домене

Компьютер под Windows 7 что-то зачастил со сменой паролей. Сегодня запросил смену опять, причем менять пароль не давал с ошибкой "Домен не доступен". Получилась патовая ситуация - сменить не даёт потому что нет домена, а войти не даёт, потому что устарел пароль.

Выход нашёлся:

1.Зайдя через безопасный доступ получилось сменить пароль у пользователя.

2.Через Пуск -> Поиск -> cmd ->правой кнопкой мыши запускаем под правами администратора. В командной строке набираем: net accounts /maxpwage:900. 

После этого пароль больше менять не запросит.

Синтаксис данной команды:

NET ACCOUNTS
[/FORCELOGOFF:{минуты | NO}] [/MINPWLEN:длина]
              [/MAXPWAGE:{дни | UNLIMITED}] [/MINPWAGE:дни]
              [/UNIQUEPW:число] [/DOMAIN]

Читать дальше ...

Русский язык

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

(c) не знаю

Читать дальше ...

Ярлыки :

mediawiki и битые буквы в UTF-8 'Ш' и 'И'

Столкнулся с проблемой что некорректно отображается в UTF-8 названия страниц в mediawiki. Набросал небольшой скрипт.

 

Читать дальше ...

Что когда есть

Что делать если напал жор? Что случилось если резко захотелось семечек? Отчего вдруг хочется курить?

Ответ на эти вопросы даётся в этой простой таблице.  Если не пропадает голод - значит организму не хватает триптофана и тирозина.

Чего хочется и чего тебе надо

Читать дальше ...